Как думаете — это одна девушка? Заметили, как меняет образ человека прическа?

Когда ко мне приходят за рекомендациями по стилю, я часто вижу, что именно прическа, цвет волос значительно повлияют на образ человека. Порой именно с прически стоит начинать изменения — она будет задавать тон последующим преобразованиям в гардеробе и стиле в целом.

Фотографии выше – это всего лишь игра с моментальным превращением, в которую мы поиграли с клиенткой зайдя в соседний шоу-рум после консультации. Игра-игрой, но в ней намек, вернее возможность увидеть себя иной после смены цвета и формы прически.

Порой бывает и так, что я вижу, что изменения в гардеробе не будут заметны, без преобразований в прическе. В таких случая ненавязчиво стараюсь об этом сказать. Но, по опыту знаю, что к переменам на голове нужно именно «созреть».  Не все к ним открыты и готовы воспринимать рекомендации даже в тот момент, когда обращаются к стилисту. Тут кроется куча стереотипов из разряда: так мне не идет, а это меня старит, эту форму я нашла много лет назад, она точно моя – остальное все нет, короткие волосы – это не женственно, естественность – превыше всего. К тому же предыдущий негативный опыт посещения парикмахеров или самостоятельные пробы «пера» сдерживают от новых экспериментов. И…что в итоге? Неверно выбранная форма, неудачно выбранный оттенок и нерадивые парикмахеры превращают девушку в – на 10 лет старше, в 1000 раз неприметнее, в 100 раз архаичнее – в целом делая непривлекательной и несовременной.

 И все-таки на моей практике уже немало клиентов (и девушек и мужчин), которые готовы к большим изменениям и пользуются возможностью получить мои профессиональные рекомендации и в отношении прически.

Возможно, вы и не знали, что у меня есть специальная услуга «Рекомендации по прическе». После общения с вами, консультации или иной работы, я составляю рекомендации в виде небольшой презентации. В ней отражаю все аспекты прически/стрижки: стиль, гармония с формой лица, гармония с чертами лица, цветовой колорит, характер и задачи человека. Пример таких рекомендаций для Ксении, чьи преобразования в области прически вы видите на фото выше.

Лето – время красивых перемен!

Женский стильный клуб
в телеграм

Участие: Бесплатно

Место, где можно не только получить знания о стиле, но и научиться применять их и внедрять в свою жизнь в дружественной поддерживающей обстановке.

В чате клуба вы можете общаться о моде, задавать свои вопросы о стиле, советоваться по покупкам и сочетаниям, а профессиональные стилисты ответят вам!

Регулярно мы проводим онлайн-встречи для общения и вебинары со стилистом на различные темы.

Хотите получать уведомления
о новых статьях в блоге?

Подписывайтесь на наши новости