Мода, конечно, барышня переменчивая, но вовсе не ветряная. В моде всегда есть вечные темы, которые от сезона к сезону, из года в год, вновь выходят на подиумы и заполняют магазины. Одной из таких непреходящая тем в моде 20 и 21 века можно считать стиль-сафари. Появившись в 20е годы прошлого столетия, как продолжение колониального стиля, сафари давно стал привычным для жителей городских джунглей.

Сафари – это стиль про удобство, но не расслабленность, а готовность к решительным действиям и любым условиям. Он всегда про практичность, надежный комфорт и уверенность – эти качества по-прежнему актуальны.

 10 особенностей актуального сафари:

1. В современной интерпретации сафари имеет довольно характерный гендерный окрас и все больше и разнообразнее миксуется с другими стилями

2. Соединение со спортивной темой в плоть до того, что от сафари остается только цвет, который смягчает драйвовый настрой спортивной одежды и придает ей солидной сдержанности

3. Соединение со романтическим стилем (разные его вариации от богемного до оборок от латино-страстной темы)

4. Свободный крой – широкая плечевая зона, часто цельнокроеный рукав, оверсайз

5. Многослойная комплектация образа

6. Объемные ветровки

7. Детали: кулиски, лампасные ленты

8. Аксессуары и обувь с леопардовым принтом

9. Сочетание с очень женственной нерациональной обувью (босоножки с тонкими перепонками, туфли на шпильках, тонкие, изящные, плетеная обувь)

10. Аксессуары сочетаются не буквальным повторение, а общими элементами или вообще играют, каждый «свою скрипку».

 Примеры актуальных образов в стиле сафари:

Марки, где представлены вещи в стиле сафари: Ralph Lauren, Alberta Ferretti, Tod’s, Max Mara, Marni, Massimo Duty; Mango; Zara; H&M.

 О стиле сафари в кино узнаете из этой статьи в моем блоге: Стиль сафари в кино.

Женский стильный клуб
в телеграм

Участие: Бесплатно

Место, где можно не только получить знания о стиле, но и научиться применять их и внедрять в свою жизнь в дружественной поддерживающей обстановке.

В чате клуба вы можете общаться о моде, задавать свои вопросы о стиле, советоваться по покупкам и сочетаниям, а профессиональные стилисты ответят вам!

Регулярно мы проводим онлайн-встречи для общения и вебинары со стилистом на различные темы.

Хотите получать уведомления
о новых статьях в блоге?

Подписывайтесь на наши новости